Acesso  
 
Nesta página você encontra endereços e telefones das Unidades administrativas e de atendimento (funcionais) da Defensoria Pública do Estado de São Paulo.

Para mais informações sobre as áreas de atuação e locais e horários de atendimento da Defensoria Pública de São Paulo, clique aqui.


Unidades Administrativas:
Unidades Funcionais:
Núcleos Especializados:

 

REGIONAL NORTE-OESTE

PAULO ANDRÉ COSTA CARVALHO MATOS

Unidade Santana

Carlos Eduardo Saltini Filho  

Unidade Polo de Atendimento Especializado Santana

- Ana Carolina Minutti

Unidade Lapa

- Rodrigo de Almeida Castro

Unidade Polo de Atendimento Especializado Lapa

Dione Ribeiro Basilio

Unidade Nossa Senhora do Ó

- Bruna Simões França

Unidade Pinheiros

Maria Carolina Pereira Magalhães 

Unidade Butantã

- Diana Melo Nunes

 

REGIONAL LESTE

MARCELO BONILHA CAMPOS

Unidade Penha de França

- Carla Ferreira Zapparoli

Unidade Tatuapé

- Beatriz Sutti Ferreira

Unidade São Miguel Paulista

Luiz Fernando Baby Miranda 

Unidade Itaquera

Rafael Negreiros Dantas de Lima

Unidade Vila Prudente

- Thaluane Fonseca

 

REGIONAL SUL

EDUARDO JOAO RA

Unidade Santo Amaro - Área Cível

Tatiana de Souza Kotake

Unidade Santo Amaro - Área Família

Flavio Americo Frasseto

Unidade Polo de Atendimento Especializado Santo Amaro

- Hellen Cristina do Lago Ramos

Unidade Ipiranga

- Leonel Lucas Lucariello Fillho

 

REGIONAL CENTRAL

BETANIA DEVECHI FERRAZ BONFA

Unidade Cível

Fabiana Ferraz Luz Mihich

Unidade Família

Paula Longo Sanches Pretto 

Unidade Plantão Cível

- Daniel Oliveira de Alcântara

Unidade Plantão Família

Mariana de Souza Lima Lauand

Unidade Fazenda Pública

Juliano Bassetto Ribeiro

Unidade Jabaquara

Priscila Simara Novaes

 

REGIONAL CRIMINAL

FABRICIO BUENO VIANA

Unidade Varas Singulares

- Fernanda Costa Hueso

Unidade VEC

Franciane de Fatima Marques

Unidade Júri

Daniela Sollberger

Unidade DIPO e JECRIM

Diego Rezende Polachini

Segunda Coordenadora Auxiliar - Regional Criminal da Capital

Thalita Veronica Goncalves e Silva 

 

REGIONAL INFÂNCIA E JUVENTUDE

SAMUEL FRIEDMAN

Unidade Infância e Juventude

Daniel Palotti Secco

 

(atualizada em 11/07/2018)



REGIONAL OSASCO

TATIANA SEMENSATTO DE LIMA COSTA

Unidade Osasco

- Ana Carolina Carneiro Barde Bezerra           

Unidade Carapicuíba

- Aline do Couto Celestino 

Segunda Coordenadora Auxiliar - Regional Osasco

Adriana de Brito

 

REGIONAL GUARULHOS

ALEXANDRE AUGUSTO FERREIRA DUTRA

Unidade Guarulhos

Rafaela Soares Mourão Sousa 

Unidade Franco da Rocha

Rafael Cardoso Freitas

Segunda Coordenadora Auxiliar - Regional Guarulhos

Fernanda Costa Teixeira

 

REGIONAL MOGI DAS CRUZES

HORÁCIO XAVIER FRANCO NETO

Unidade Mogi das Cruzes

Roberta Marques Benazzi Villaverde

Unidade Ferraz de Vasconcelos

- Danielle Mitie Kita

Unidade Itaquaquecetuba

Carlos Roberto Isa

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Mogi das Cruzes

-  Rafael de Souza Miranda

 

REGIONAL GRANDE ABCD

MARCELO DAYRELL VIVAS

Unidade Santo André

Unidade São Bernardo do Campo

Felipe Capra da Cunha Lopes

Unidade Diadema

- Fernando Artacho Carvalho Martins    

Unidade Mauá

Aline Prado Silva de Conti

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Grande ABCD

Marcelo Carneiro Novaes

 

(atualizada em (18/07/2018) 


 

REGIONAL ARAÇATUBA

ANGELO DE CAMARGO DALBEN

Unidade Araçatuba

- Wild Afonso Ogawa Filho

Segunda Coordenadora Auxiliar - Regional Araçatuba

Julio Cesar Valese

 

REGIONAL BAURU

ALANDESON DE JESUS VIDAL

Unidade Bauru

- Talitha D'Aquino Tavano Carvalho

Unidade Jaú

- André Spilari Bernardi

Segundo/a Coordenador/a Auxiliar - Regional Bauru

- 

 

REGIONAL CAMPINAS

LEANDRO DE MARZO BARRETO

Unidade Campinas

- Francisco Carlos Marques Matarezio

Unidade Vila Mimosa

- Cátia Maria Brolazo

Unidade Piracicaba

- Andrea de Almeida Rossler

Unidade Limeira

- Mariana Leite Figueiredo

Segunda Coordenadora Auxiliar - Regional Campinas

- Erika de Vasconcellos Lima Pompeo

 

REGIONAL JUNDIAÍ

FABIO JACYNTHO SORGE

Unidade Jundiaí

Pedro Cavenaghi Neto

Unidade Bragança Paulista

- Benno Buchman

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Jundiaí

- Bruno Dias Napolitano


REGIONAL MARÍLIA

BRUNO BORTOLUCCI BAGHIM

Unidade Marília

- Lucas Pampana Basoli

Unidade Tupã

- Ricardo Augusto Paganucci Lodi

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Marília

- Fernando Rodolfo Mercês Moris

 

REGIONAL PRESIDENTE PRUDENTE

RODOLFO MARQUES DA SILVA

Unidade Presidente Prudente

- Phenelope Carvalho de Almeida

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Presidente Prudente

- Gustavo Picchi

 

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO

ANA SIMONE VIANA COTA LIMA

Unidade Ribeirão Preto

- Tatiana Aparecida Bordão da Silva

Unidade Barretos

- Fábio Henrique Esposto

Unidade Franca

- Fernanda Simoni

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Ribeirão Preto

- Gustavo Samuel da Silva Santos

 

REGIONAL SANTOS

PAULA BARBOSA CARDOSO

Unidade Santos

- Thiago Santos de Souza

Unidade Guarujá

- Felipe Amorim Principessa

Unidade Praia Grande

- José Victor Ramos Nogueira

Unidade São Vicente

Ricardo Augusto Wiziack Zago

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Santos

- Rafael Barcelos Tristão 

 

REGIONAL SÃO CARLOS

LUCAS CORREA ABRANTES PINHEIRO

Unidade São Carlos

- Rodrigo Emiliano Ferreira

Unidade Rio Claro

- Maria Auxiliadora Santos Essado

Unidade Araraquara

- Matheus Bortoletto Raddi

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional São Carlos

- Vinicius da Paz Leite

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

RODRIGO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA

Unidade São José dos Campos

- Amanda Pontes de Siqueira Taterka

Unidade Caraguatatuba

- Helena de Lacerda Rodrigues Lage

Unidade Jacareí

- Bruno Ricardo Miragaia Souza

Unidade São Sebastião

- Alessandra Pinho da Silva

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional São José dos Campos

- Andre Eugênio Marcondes

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

JOSÉ HENRIQUE JACOB GOLIN MATOS

Unidade São José do Rio Preto

- Marcelo Martiniano de Oliveira

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional São José do Rio Preto

- Leandro de Castro Silva

 

REGIONAL SOROCABA

GISELE XIMENES VIEIRA DOS SANTOS

Unidade Sorocaba

- Valéria Corrêa Silva Ferreira

Unidade Itapetininga

 - Wlamyr Gusmão Junior

Unidade Avaré

- Gustavo Rodrigues Minatel

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Sorocaba

- André Paulo Francisco Fasolino de Menezes

 

REGIONAL TAUBATÉ

RICARDO GABRIEL GOMES PEDREIRA

Unidade Taubaté

- Fabricio Pereira Quintanilha

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Taubaté

- Saulo Dutra de Oliveira

 

REGIONAL VALE DO RIBEIRA

MENÉSIO PINTO CUNHA JUNIOR

Unidade Registro

Rosilene Cristina Otaviano

Segundo Coordenador Auxiliar - Regional Vale do Ribeira

- Lucas Soares e Silva

 

(atualizada em 18/07/2018)


 Home